Conocé los resultados de las premiaciones de la 73° Exposición Rural realizada del 22 al 24 de octubre, en el predio de la Sociedad Rural de San Luis y de forma virtual y presencial.

RAZA HEREFORD

MACHOS

  • Lote Gran Campeón Macho: Cabaña Don Eloy
Auspiciante.
  • Lote Reservado Gran Campeón: Cabaña Los Cedros (Bousquet F y A.S.H)

Campeón por Categoría

  • 1RC Box47: Cabaña Don Bernardo (Abrate Hnos).
  • 1RC Box 48: Cabaña Don Bernardo.
  • 2RC Box41: Maria Pilar (Gil, Jorge).
  • 2RC Box51: Cabaña Don Eloy.
  • 2C Box49: La Euge (Chiotti).
  • 2C Box 50: La Euge.
  • 3 Box44: La Pilar (Roberto Villegas).
  • 3 Box 53: Los Cedros.
  • 4 Box46: La Cassina (La Cassina SA).
  • 5 Box 43: La Pilar.

HEMBRA PR

Auspiciante.
  • Lote Campeón
  • Mejor hembra: Box 97 de Los Cedros.
  • Lote Reservado
  • Gran Campeón : Box 95 de Los Cedros

HEMBRAS PP

  • 1 Campeona: Box 93: Don Felix (Don Felix SA)
  • 2 Box91: La Cassina.
  • 3 Box 94: Los Cedros.
  • 4 Box  96: Los Cedros.
  • 5 Box 92: La Cassina.

RAZA ANGUS

MACHOS PURO DE PEDIGREE

  • Gran Campeón: Lote 58 de Chiotti

  • Lote 60 Reservado Gran Campeón y Lote Gran Campeón (Chiotti).
  • Lote 61 Lote Reservado Gran Campeón (Amitrano).
  • Lote 59 Reservado Gran Campeón Macho (Chiotti).

PURO CONTROLADO

  • Lote 66 Mejor Toro PC: Cabaña El Arbolito (Salvagno).
Auspiciante.
  • Lote 65 2° Mejor Toro PC: Cabaña La Euge (Chiotti)
  • Lote 66 Lote Reservado Gran Campeón: El Arbolito.
  • Lote 62 2° Premio: Los Sauces (Amitrano)
  • Lote 67 3° Premio: Los Nietos de la Riojana S.A.
  • Lote 69  4° Premio: La Negrita (Graciela Cocco).

RAZA LIMANGUS

MACHOS PEDIGREE

  • Lote 63: Gran Campeón Conjunto
  • RP F936: Gran Campeón Individual (Cabaña Balcón del Sol).
  • Lote 64
  • RP F934: Reservado  Campeón (Cabaña Balcón del Sol)

HEMBRAS

  • Lote 90: Campeón Conjunto
  • RP F733: Gran Campeón Hembra (Cabaña Balcón del Sol)
  • Lote 89
  • RP F735: Reservado Campeón Hembra (Cabaña Balcón del Sol)
Auspiciantes.
¿Qué opinás?
Compartilo